JA Nuevo - шаблон joomla Mp3

Quem Somos

Share to Facebook Share to Twitter Share to Google Plus

Dinâmica Consultoria

Fundada em 2004 com o propósito de trazer à região maringaense conceitos atuais de mercado, empreendedorismo e qualidade de serviços ou produtos, nossa empresa realiza consultorias na área de Engenharia de Produção.

A empresa está localizada em um dos maiores e mais conceituados centros universitários do Paraná, a Universidade Estadual de Maringá (UEM), que nos proporciona amplo subsídio e apoio na realização de consultorias e garante a qualidade e excelência dos serviços prestados.

Missão
“Agir sustentavelmente pelo desenvolvimento profissional dos acadêmicos e execução de projetos e atividades que superem as expectativas dos clientes e da comunidade”.

Acreditamos que desenvolver trabalhos com excelência para nossos clientes e para a comunidade é a melhor forma de potencializar nossos talentos e nos tornar profissionais diferenciados.

Valores
“Busca da Excelência; Comprometimento; Empreendedorismo; Ética; Profissionalismo; Sustentabilidade e Transparência”.

Acima de tudo, você encontrará em nossa empresa pessoas capacitadas e determinadas a fazer seu negócio atingir resultados expressivos. Selecionamos nossos membros de acordo com nossos valores organizacionais e os capacitamos para gerar o impacto necessário a nossos clientes.

Pilares

“Amor à Dinâmica; Fazer Acontecer!; Melhoria Contínua e Mais Coração, Menos Reclamação”.

Por não termos fins lucrativos, trabalhamos pelo sentimento de amor à nossa empresa e pela vontade de fazer com que as coisas aconteçam. Somos inconformados e não descansamos até atingir nosso potencial máximo, fazendo o mesmo pelas empresas que nos contratam.

Diretorias

  • Diretoria de Comunicação Open or Close

    Diretoria de Comunicação

     
    Diego Contini Peron

    Diretor de Comunicação

    diego.peron@dinamicaej.com.br

     

     
    Isabella Lofrano Brandão

    Assessora e Consultora

    isabella.lofrano@dinamicaej.com.br

     

     
    Matheus Henrique Ballani

    Assessor e Consultor

    matheus.ballani@dinamicaej.com.br

     
     Milena Gracino Mazarin

    Assessora e Consultora

    milena.mazarin@dinamicaej.com.br  

  • Diretoria de Desenvolvimento Humano e Organizacional Open or Close

    Diretoria de Desenvolvimento
    Humano e Organizacional

     
    Beatriz Lavezo dos Reis

    Diretora de DHO

    beatriz.lavezo@dinamicaej.com.br

     

     
     Lucas Volponi

    Assessor e Consultor

    lucas.volponi@dinamicaej.com.br

     

     
    Ludmila Prieto

    Assessora e Consultora

    ludmila.oliveira@dinamicaej.com.br

     
     Pedro Friche

    Assessor e Consultor

    pedro.friche@dinamicaej.com.br

     
    Rafaela Camilo

    Assessora e Consultora

    rafaela.vieira@dinamicaej.com.br

     
    Raphaela Nogueira Cabral

    Assessora e Consultora

    raphaela.cabral@dinamicaej.com.br

     
    Thalita Moreno

    Assessora e Consultora

    thalita.moreno@dinamicaej.com.br

  • Diretoria de Jurídico-Financeiro Open or Close

    Diretoria de Jurídico-Financeiro

     
    Letícia Zebini Rodrigues

    Diretora de Jurídico-Financeiro

    leticia.rodrigues@dinamicaej.com.br

     

     
     Alexandre Martins  Maciel

    Assessor e Consultor

    alexandre.maciel@dinamicaej.com.br

     

     
    Guilherme Batista Sachs

    Assessor e Consultor

    guilherme.sachs@dinamicaej.com.br

  • Diretoria de Negócios Open or Close

    Diretoria de Negócios

     
    Conrado C. dos Santos

    Diretor de Negócios

    conrado.costa@dinamicaej.com.br​

     

     
    Giovana Pereira

    Gerente Comercial

    giovana.pereira@dinamicaej.com.br

     

     
    Juliana G. Barbosa

    Gerente Comercial

    juliana.gonzales@dinamicaej.com.br

     
    Lucas V. Silveira

    Assessor e Consultor

    lucas.silveira@dinamicaej.com.br

     
    Pedro Ribeiro

    Assessor e Consultor

    pedro.menin@dinamicaej.com.br

     

     
    Juliana Simões Bonato

    Gerente Comercial

    juliana.bonato@dinamicaej.com.br

  • Diretoria de Projetos Open or Close

    Diretoria de Projetos

     
    Vitor Yoshio Kojima Campos

    Diretor de Projetos

    vitor.campos@dinamicaej.com.br

     

     
    Camila Tiemi Yamaguti

    Gerente de Projetos

    camila.yamaguti@dinamicaej.com.br

     

     
    Guilherme Alves Rocha

    Gerente de Projetos

    guilherme.rocha@dinamicaej.com.br

     
    Gustavo Eiji Kitazawa

    Gerente de Projetos

    gustavo.eiji@dinamicaej.com.br

     
    Caio de Mico Pereira

    Assessor e Consultor

    caio.pereira@dinamicaej.com.br

     
    Carlos A. Corchak

    Assessor e Consultor

    carlos.corchak@dinamicaej.com.br

     
    Larissa Brito

    Assessora e Consultora

    larissa.brito@dinamicaej.com.br

     
    Luiz Fernando Pigini Faro

    Assessor e Consultor

    luiz.pigini@dinamicaej.com.br

     
    Marina Pires de Lima Simão

    Assessora e Consultora

    marina.simao@dinamicaej.com.br

     
    Letícia Delfino Ciampe

    Assessor e Consultor

    leticia.ciampe@dinamicaej.com.br
  • Diretoria de Qualidade Open or Close

    Diretoria de Qualidade

    Enya Shimabukuro Kusagawa

    Diretora de Qualidade

    enya.kusakawa@dinamicaej.com.br

     

     
    Gabriela Lamberti Elvira

    Gerente e Assessora

    gabriela.lamberti@dinamicaej.com.br

     

     
    Aluisio Fernando de Oliveira Filho

    Assessor e Consultor

    aluisio.oliveira@dinamicaej.com.br

     
    Silvio Bagio Neto

    Assessor e Consultor

    silvio.bagio@dinamicaej.com.br

     
    Vinícius Batista Sachs

    Assessor e Consultor

    vinicius.sachs@dinamicaej.com.br

  • Presidência Open or Close

    Presidência

    Gustavo Calegari

    Presidente

    gustavo.calegari@dinamicaej.com.br

     

    Gabrielle Rodmann Elia

    Vice Presidente

    gabrielle.rodmann@dinamicaej.com.br

     

  • Conselho Consultivo e Membros MEJ Open or Close

    Conselho Consultivo e Membros MEJ

     
    André Luiz Catuyama Ajita

    Presidente do Conselho

     

     
    Eduardo Eiti Yamamoto

    Presidente NEJ UEM Coordenador de Gestão de Pessoas FEJEPAR 

     

     
    Giovana Fogaça Pavão de Souza

    Conselheira

     
    Giovane Calegari

    Conselheiro

     
    Jullia Maria Zullim Rodrigues

    Coordenadora Geral do Paraná JR.

     

     
    Marcelo Cavichiolli Simonelli

    Coordenador de Conteúdo Paraná JR.

     

     
    Mariana Vieira Lotti

    Conselheira

     

Pacto Global

Pacto GlobalSomos certificados com o Pacto Global das Nações Unidas, desenvolvido pela ONU (Organização das Nações Unidas) no ano de 1999 para encorajar empresas a adotar políticas de responsabilidade social corporativa e sustentabilidade em sua gestão. Está baseado em 10 princípios que devem ser seguidos pelas organizações que a ele aderem.

Atualmente, o Pacto Global está presente em apenas 655 empresas brasileiras, das quais apenas duas são empresas juniores. Assim, estando presente em uma rede mundial de quase 6 mil empresas reconhecidas pela ONU como referência no critério de sustentabilidade, temos a garantia de que nossas atitudes são destinadas a mudar a sociedade.